お知らせ

座間 振り込め詐欺の前兆電話について

2018-06-20 (Wed) 15:55

座間警察署からのお知らせです。

 本日(6/20)、座間市内にお住まいの方に、詐欺の電話がかかってきています。
 犯人は市役所職員をかたり、医療費や保険料等の払い戻しがあるなどと話し、お金をだまし取ろうとしてきます。
 電話の相手をよく確かめ、被害に遭わないようにしましょう。


 問い合わせ先 : 座間警察署 046-256-0110


※「座間市緊急情報いさま」からの情報提供です。

------------------ ここまで ----------------------------


※相模原市、座間市、大和市、海老名市、厚木市、町田市で鍵のトラブルや合鍵などのお問い合わせは、お気軽に総合ロックまでご相談ください。
 

お問合わせ

この記事を表示

座間 振り込め詐欺の発生について

2018-06-08 (Fri) 15:24

座間警察署からのお知らせです。【警察からのコメント・防犯対策】本日(6/8)、座間市内において、警察官を装い、「降込め詐欺の犯人を捕まえたら、あなたの個人情報が見つかった。」「キャッシュカードが悪用さ...
記事全文を読む

座間市内における5月中の犯罪発生状況

2018-06-07 (Thu) 10:16

座間警察署の生活安全課から情報提供を頂きました。【座間市内における5月中の犯罪発生状況】犯罪内容件数(先月)自転車盗12 ( 13)万引き11 ( 9)その他非...
記事全文を読む

座間 振り込め詐欺

2018-05-30 (Wed) 15:49

座間警察署からのお知らせです。【警察からのコメント・防犯対策】昨日(5/29)より、座間市内にお住まいの方に詐欺の電話がかかってきています。犯人は百貨店の職員をかたり、クレジットカードが悪用されている...
記事全文を読む

座間 振り込め詐欺の前兆電話について

2018-05-15 (Tue) 18:29

座間警察署からのお知らせです。【 犯罪情報 】 本日(5/15)、座間市民宅に振り込め詐欺の前兆電話が多数かかってきています。犯人は、百貨店店員や市役所職員をかたり、「キ...
記事全文を読む

座間市内における4月中の犯罪発生状況

2018-05-10 (Thu) 11:36

座間警察署の生活安全課から情報提供を頂きました。【座間市内における4月中の犯罪発生状況】犯罪内容件数(先月)自転車盗13 ( 13)万引き9 ( 4)詐欺8&n...
記事全文を読む

座間 振り込め詐欺の前兆電話について

2018-04-19 (Thu) 20:20

座間警察署からのお知らせです。【 犯罪情報 】 本日(4/19)、市内において家電量販店店員を装った振込め詐欺の前兆電話がかかってきています。犯人は、「あなたのカードで買...
記事全文を読む

座間 振り込め詐欺の前兆電話について

2018-04-11 (Wed) 15:48

座間警察署からのお知らせです。【 犯罪情報 】 本日(4/11)、座間市内にお住いの方に、詐欺の電話がかかってきています。犯人は以下のように話し、お金やクレジットカードを...
記事全文を読む

座間市内における3月中の犯罪発生状況

2018-04-09 (Mon) 17:53

座間警察署の生活安全課から情報提供を頂きました。【座間市内における3月中の犯罪発生状況】犯罪内容件数(先月)自転車盗13 ( 8)空き巣6 ( 2)その他非侵入...
記事全文を読む

座間 振り込め詐欺の前兆電話について

2018-03-30 (Fri) 15:55

座間警察署からのお知らせです。【警察からのコメント】 本日(3/30)、座間市内において、振り込め詐欺の前兆電話が多数かかってきています。犯人は家電量販店や警察官を名乗り、以下のようにだまそ...
記事全文を読む

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

コンテンツメニュー

カギと防犯に関するご依頼・お問い合わせはお気軽に。

お問い合わせ・ご相談はこちら
  • 日本ロックセキュリティ協同組合
  • 美和ロックサービス代行店
  • 日本カバ株式会社
  • 株式会社ゴール
  • KSSサービスショップ
  • banner_Ushin
  • banner_clavis
  • アメブロ 総合ロックのブログ
このページの先頭へ